Leider ist Rechnenlernen zum Üben nicht wirklich geeignet, da es nur ein einziges Aufgabenformat gitb. Dies kann man der Beschreibung leider vorab so nicht entnehmen. Nun sind 1,99€ pro Rechenart nicht viel, aber dennoch insofern zu viel, als dass man damit wirklich etwas anfangen kann. Um tatsächlich üben zu können, müssten die Aufgabenarten variieren. Hätte ich das Produkt wie einen anderen Gegenstand online bestellt, würde ich ihn zurückschicken mit der Begründung, dass die Ware nicht meinen Erwartungen entspricht.
Und lieber Herr Mayr, bevor Sie mir, wie auch den anderen, antworten und sich über meine Kritik beschweren und mir vorwerfen, ich würde Sie beschimpfen, antworten Sie lieber gar nicht. Wer ein Produkt zum Verkauf anbietet, muss damit rechnen, dass es dem Käufer nicht gefällt. Man kann sich dann in eine Ecke stellen und schmollen, oder aber das Produkt verbessern.